Юля Кременева-Лебедева

После увольнения можно ли получить копию табеля? Какая статья?

Можно ли получить копию табеля, копию приказа об увольнение, справки о заработной плате за предыдущие 2 месяца, после увольнения?

Паша Гордеев

Не предусмотрено.

Сергей Артамонов

вообще то сложновато. а почему вы не брали эти справки пока числились на работе? если это для судебного разбирательства, то можно попробовать ходатайствовать суду о судебном запросе.

Екатерина Ерохина

Да. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Ль
Львёнок

Можно. Ст. 62 ТК РФ. В ней не конкретизировано, какой именно работник имеет право потребовать документы у работодателя, связанные с работой: бывший или тот, который трудится в настоящее время. Соответственно любой работник может запросить у работодателя необходимые ему документы.

P.S. Копию табеля выдать не могут, могут выдать выписку из табеля, т. е. ту информацию, которая касается данного работника.