Ев
Евгения

Расскажите про породу Шотландская вислоухая, пожалуйста)

Очень хочу котенка. Мне рассказали, что эта порода действительно привыкает к хозяину, доброжелательна, не криклива и может приспособится к любым условиям выживания, легко дрессируется. Действительно ли это так? Только очень прошу, честно, те, у кого такие были))) )
Может быть вы знаете еще какие-нибудь хорошие породы кошек, подходящие к этим параметрам? Посоветуйте)
Заранее большое спасибо!)

Melis Kimsanov

ЗДОРОВЬЕ
Типичная продолжительность жизни шотландских вислоухих составляет от 15 до 20 лет. Котята рождаются весом от 65 до 120 граммов. В возрасте двух недель начинается формирование ушей, поэтому нельзя сразу сказать, окажется котёнок вислоухим или нет. С самого начала разведения стало ясно, что котята этой породы подвержены дегенеративной болезни суставов. Поэтому скрещивание двух особей с висячими ушами запрещено
ВНЕШНОСТЬ
Кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть (пух) короткая, густая, эластичная, очень мягкая на ощупь, упругая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным (голубые, черные, белые, песочные, шоколадные (цвет молочного шоколада) , кремовые) , многоцветным (арлекин, черепаховый, ван) , полосатым (различные табби-рисунки, мраморный, пятнистый, тигровый) . Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Чем более плотно уши прижаты к голове, тем ценнее представитель этой породы. Глаза большие, круглые, открытые, широко поставленные. Цвет их не соответствует цвету шерсти кошки. Глаза могут быть самых разных цветов (коричневые, зеленые, серые и т. д.) . Иногда попадаются кошки с разноцветными глазами. Туловище короткое, мощное, округлое, приземистое, компактное. Плечи и бёдра одинаковой ширины, грудь объёмная, широкая. Ноги средней длины, крепкие, с круглыми изящными лапами. Хвост не очень длинный, толстый у основания и заостренный на конце. Ценятся особи с подвижным хвостом, так как в этой породе возможны изменения в суставах. Коты этой породы намного крупнее кошек, иногда достигают веса 6-10 кг.

Ольга Полищук

Я вообще не знаю ни одной породы кошек, которые делали бы то, что им не нравится... А вы о дрессуре говорите.. .
Все про породу на развлекательном ресурсе не расскажешь - зайдите на специализированный породный форум.

Anar Guliev

ЗДОРОВЬЕ
Типичная продолжительность жизни шотландских вислоухих составляет от 15 до 20 лет. Котята рождаются весом от 65 до 120 граммов. В возрасте двух недель начинается формирование ушей, поэтому нельзя сразу сказать, окажется котёнок вислоухим или нет. С самого начала разведения стало ясно, что котята этой породы подвержены дегенеративной болезни суставов. Поэтому скрещивание двух особей с висячими ушами запрещено
ВНЕШНОСТЬ
Кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть (пух) короткая, густая, эластичная, очень мягкая на ощупь, упругая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным (голубые, черные, белые, песочные, шоколадные (цвет молочного шоколада) , кремовые) , многоцветным (арлекин, черепаховый, ван) , полосатым (различные табби-рисунки, мраморный, пятнистый, тигровый) . Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Чем более плотно уши прижаты к голове, тем ценнее представитель этой породы. Глаза большие, круглые, открытые, широко поставленные. Цвет их не соответствует цвету шерсти кошки. Глаза могут быть самых разных цветов (коричневые, зеленые, серые и т. д.) . Иногда попадаются кошки с разноцветными глазами. Туловище короткое, мощное, округлое, приземистое, компактное. Плечи и бёдра одинаковой ширины, грудь объёмная, широкая. Ноги средней длины, крепкие, с круглыми изящными лапами. Хвост не очень длинный, толстый у основания и заостренный на конце. Ценятся особи с подвижным хвостом, так как в этой породе возможны изменения в суставах. Коты этой породы намного крупнее кошек, иногда достигают веса 6-10 кг.
(-_-)