Кириллиус Фамилия

Кошка шотландская вислоухая. Особенности этой породы

Евгений

Я знаю одно, кошки этой породы не очень умные. У многих знакомых живут, так они пожалели что завели именно их.

Новиков Роман

Внешне шотландская кошка — это мощное, мускулистое животного приземистого типа. У этих кошек крепкие, недлинные конечности, короткая шея, средней длины хвост. Отличительная особенность «шотландцев» — голова округлой формы, плавная в профиле, с хорошо развитыми подбородком и челюстями. У представителей этой породы большие, выразительные глаза, придающие мордочке животного характерный «детский» вид. У шотландских кошек допустимыми считаются все окрасы, свойственные британским короткошерстным. Цвет глаз «шотландца» должен соответствовать окрасу. У вислоухих особей уши маленькие, плотно прижатые, направленные вниз и вперед. Очень ласковые и нежные создания. Вот свою я очень быстро к лотку приучила. Только очень любопытная. Всё ей надо знать. Я не жалею, что завела именно эту породу.

Наталия Остапчук

Особенность в мутации ушей - вислоухость.