Константинова Светлана

Проблема ран сердечных и ран физических. В каких произведениях встречаем эту проблему?

Проблема ран сердечных и ран физических. Нужны литературные примеры, где человек страдает от физических или сердечных ран. Можно несколько произведений. Кто знает хороший фильм, пишите)

Аслан Абаев

Джеймс Олдридж "Последний дюйм"
Э. Хемингуэй "Снега Килиманджаро", "И восходит солнце" ("Фиеста")