Зура Камилова

Как включить режим AHCI на ASROCK G41M-VS3?

Лидия Гольцева

g41 не поддерживает данный режим

Дмитрий Ткачёв

а ты не думал о том, что в этой плате попросту нет такой функции?

Денис Шапаров

никак, ICH7 не поддерживает этот режим

Ан
Аня

Зайти в настройки БИОС.

Ол
Олег

как как в биосе режим сата ансi или ide выбераеш первый сохроняешь и выходишь
да для справки если ось установлена то после этих манипуляций ось не запустится если до этого ide было что бы включить из под винды нужно зайти в реестр и поменять значение какогото параметра не помню вобщем гугл в помощь это если виндовс уже установлен если диск пуст то первый вариант из под биоса

Роман Феденко

Нет там такого-- 4 x SATA2 3.0 Гб/с (без поддержки RAID и Hot Plug)
- 1 x ATA100 IDE (поддерживает 2 x IDE устройства)