Kr
Krembaher

Лагает Metro Last Light

Меню не лагает, начальная сцена с черными тоже не лагает, но вот когда просыпаешься в Д-6, то начинается жуткое проседание FPS. Комп полностью подходит под все требования игры, например такие игры как Battlefield 3 и Tomb Raider идут на максимальных без лагов.
Говорят что это все из-за карты ATI и недавно вышел патч Update 2, который уберает все лаги, но после его установки все осталось как прежде.
Пробовал снижать настройки графики на самые низкие, не помогло. Что делать?

Гайшута Сабитова

видеокарта не тянет SSAO(оно там в этой игре сделано так отвратно что с ним у всех лагает) -- надо его отключить в настройках.
если и тогда будет продолжаться лагание, значит видеокарта совсем не годится для новых игр.

используется НВИДИА_ФЕЙСЕС для отображения лиц, совершенно очевидно что не на нвидиа-видеокарте оно работать адекватно или быстро не будет, так как требует CUDA которая только в нвидиах, или типо того.

Татьяна Телегина

Если карта от AMD то нужно зайти в папку с игрой, блокнотом открыть файл user.cfg и в значении ph_advanced_physX поставить 0. Если не помогло то удалить из папки все dll с названием physX. Если после удаления тоже не помогло то, возвращаем значение 1 в значении ph_advanced_physX. Но так как файлы dll удалены, то все начинает добротно работать

Зайцева Анастасия

возможно не всё програмное обеспечение установилось или сглаживание на 0 поставь да игра так себе 2033 лучше намного)

Василий Леман

Качай Update 2 - я скачал один, не помогло, с другого сайта - все пошло на максимальных настройках

Наталья Федоренко

у меня не одни системные требования не подходят у меня пиратка и всё норм работает

Алина Юдакова

PhysX не включил случайно?

Султан Каландаров

если у тебя пират то нехуя удивительного ибо лишний код корявые файлы первое время игра будет ебически логать пока репакеры не сделают нормальный репак что виюда не теянет у меня ати 6670 и крайзис третий на максимуме попер просто лицензия рулит

Артем Бейсюк

че решил проблему просто у меня такая же?