Лиля Фомина

подскажите норм программу для монтажа видео.

чтобы можно было написать на видео, вставлять картинки на видео, чтобы отображались картинки при воспроизведении видео

Наталья Саливончик

Конвертер и Видеоредактор
посмотри здесь <<< и здесь <<< .. один из лучших по функционалу, скорости и качеству.

Ангел Ангелочек

Наиболее сейчас популярный (и вполне заслуженно) видеоредактор Sony Vegas

До начального уровня можно выучиться за пару часов, а если изучить более глубоко, то он вполне годится даже для пофессионального монтажа.

Видео уроки - Sony Vegas Обучающее видео

Адалат Камильевна

Скачай какую-нить сборку Pinnacle Studio гигов на 40, дабы сразу утолить разыгравшуюся фантазию)

Юрий Николаев

если освоишь адоб автер эффект, то лучше редактора не ищи