Ольга Мацукевич

Подскажите сколько стоят противозачаточные таблетки, не очень дорогие? И стоит ли их вообще принимать?

Анна Крылова

хорошие стоят нормально. но их должен подбирать доктор

Nikitos Romantsov

Можно предохраняться другими способами, какие порекомендует гинеколог Или планировать беременность.

Рустам Фазлиев

От 100 рублей но нужно подбирать индивидуально, в противном случае могут нанести врел

Карнелия

посмотрите фильм Контрацепция убойный бизнес

Елена Левина

от 300 рублей (малоэффективные и непопулярные) до 1000 где-то. но покупать просто так их не нужно: таблетки выписываются гинекологом в отличие от состояния крови (свертываемость, малокровие) и учитывается уровень гормонов, т. е. одни таблетки направлены на снижение конкретного гормона, какие-то на повышение другого.

также помимо таблеток существует 2 гормональных препарата "нового времени" с меньшим содержанием гормонов за счет прямого впитывания гормонов в кровь, а не через желудок: пластырь Евра (клеится 3 раза подряд раз в неделю на определенный участок кожи, потом неделя перерыв) и вагинальное кольцо Новаринг (вводится во влагалище на 3 недели, потом неделя перерыв) (почитайте в интернете подробнее если интересно) .

год пользовалась кольцом - в восторге от него (отменили в связи с планированием деток) . ни о чем не задумываешься, не надо каждый день помнить, при отравлениях эффект не снижается в отличие от таблеток