!александр !

Хорионический гонадотропин 1000 ед

врач назначил Хорионический гонадотропин 1000 ед ставить 6 месяц, у меня маленький рост, подскажите пожайлуста имеет ли этот препарат отношение к росту человека? (зоны роста закрыты) Заранее Спаибо!!!

Ольга Бурденкова

Имеет.
У мальчиков и мужчин хорионический гонадотропин используется при лечении таких заболеваний как :
гипогонадотропный гипогонадизм (в комбинации с препаратами человеческого менопаузального гонадотропина - менотропинами, ЧМГ) ;
задержка полового созревания, гипогенитализм, гипоплазия яичек, адипозогенитальный синдром, гипофизарная карликовость с явлениями полового инфантилизма, гипогонадотропный гипогонадизм с признаками евнухоидизма;
крипторхизм у детей (эктопия, ретенция яичек в брюшной полости или в паховом канале) ;
нарушения сперматогенеза: олиго-, астеноспермия, азооспермия;
с диагностической целью: дифференциально-диагностический тест анорхизма и крипторхизма у мальчиков; для оценки функции яичек при гипогонадотропном гипогонадизме перед началом долгосрочного стимулирующего лечения (функциональный тест Лейдига).

Rif Rif

Гипоталамо гипофизарная недостаточность, либо же гипогонадизм, который скорее всего поставили, требует обоснованного лечения, здесь ничего не нужно делать абы как. Попробуйте еще раз обратиться к врачу за консультацией, чтобы он становил точную диагностику, так как это очень сильно может повлиять на конечный результат всего лечения. Вот есть статья http://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru, посмотрите, на сколько это серьезно.