Евгений Шалов

задача по термодинамике, Определить, какое количество насыщенного пара при давлении 4 МПа нужно прибавить

Определить, какое количество насыщенного пара при давлении 4 МПа нужно прибавить к 1 кг перегретого пара при 3.9 МПа и 470 градусах Цельсия для снижения температуры пара до 450 градусов Цельсия при неизменном давлении.

Dimon Yakubov

Чтобы решить эту задачу надо иметь под рукой диаграмму водяного пара