Рамазан Садыков

Как поступательно набавлять проценты ?

Например: 100 + 1%=101 Теперь я хочу прибавить ещё 1% и на калькуляторе мне придётся ещё раз прибавить один процент, это долго, ведь так мне надо сделать 25 раз. Как высчитать общий процент на который увеличится сумма за 25 дней быстрее всего ?

Лена Богданова

Не мучайся вручную. в экселе это за минуту геморроя выдаст. А еще есть несколько статистических ф-л.
Руки же у тебя есть. Открой книгу или пару раз лишних кнопочки понажимай. Это простейщие формулы, но меня ломает их искать или выводить. Там бесконечно убывающая геометрическая прогрессия до определенного члена и + 100.
Все.
Ну, чуть-чуть сложней.

Диман

Что-то, умноженное на (1 + 0.01)^25, где ^ - возведение в степень.