Даня Никитенко

Физика, Уравнение поступательного движения

Уравнение поступательного движения тела имеет вид x1= 4t+8t^2-16t^3; x2=2t+4t^2-t^3. Какая будет скорость у первого тела, когда их ускорения будут одинаковые??; o

Кирилл Гордеев

ускорение это вторая производная от координаты тела по времени.
Надо взять вторые производные и приравнять - найти время, когда ускорения тел равны
затем взять первую производную и подставить туда полученное время
(к сожалению не могу привести решения т. к. английскую раскладку не пропускает программа Мой Мир)