Наталья Веснина

Есть пленка 8мм, как перевести в цифру звук на пленке?

Если с видео попроще - лампа + двигатель и бабины, то вот со звуком сложнее

Пленка СССР 80х годов

Всё решил проблему )

Мария Объедкова

Я не понял - Ваша "плёнка" это магнитная лента 8мм видеокассеты (Video8, Hi8, Digital8 - в последнем случае там и так уже цифровая информация) или кинолента?
В любом случае, если у Вас есть прибор для воспроизведения этого видео со звуком, то звук в аналоговом электронном виде можно подать на вход Line-In звуковой карты и оцифровать любой подходящей программой. Если цифруете и видео - то надо цифровать видео и звук одновременно, а то потом синхронизировать не сумеете.

Cr
Crux

Кинопленка 8 мм? А с чего это на ней вдруг звук оказался? Звуковая дорожка насколько помню была только на 16-мм.

Юлия Козулина

Есть много сервисов по оказанию подобной услуги населению.
Можно самому, но нужен хороший проектор и компьютер.