Алексей Муравьёв

Был ли на руси аналог баронов на западе?

а западе феодальная иерархия обячно в 3 уровня (князь, граф) -бароны-рыцари. В России только 2 класса бояре-дворяне. Почему так?

Наталья М

Так дворяне – это обобщенное название части аристократии, а частью дворянства было и так называемое титулованное дворянство — князья, графы и бароны, например, из самых известных людей
князь Багратион
граф Толстой
а небезызвестный Аракчеев был сначала бароном, а позже стал графом.

Елена Мурзова

Помещики еще

Ка
Катерина

почему же, царь-бояре-дворяне-крестьяне. и князья в истории России были и графы.