Вячеслав Фокин

как решить квадратное уравнение зная его корни

Коля

корни уравнения найдены-значит оно решено! теперь вместо х подставьте найденные значения-если правая часть уравнения=левой части, значит решение верное-это проверка правильности решения!

Ko
Kostya

о дела! Ну Аристотель, а.... дискриминант в ужасе забился под коэффициенты)) ) Попробуйте прочесть еще раз теорему Виетта и поймете что как решать и что складывать и что перемножать)

Вл
Владимир

Если знаете корни, то зачем решать? Решают, чтобы корни найти.