To
Toru

в каком случае пишется is а в кокам are

Буфет

is - как определения для одного
are - как определения множества или определения для личности к которой обращаешься

Антон

is для единственного числа, are - для множественного

Юр
Юрий

is - he, she, it
are - you, we....
чтобы понятней было is - когда единственное число, are - когда множественное.... после you ставится are, так как в английском языке нет ТЫ, у них все на ВЫ

Ваня

Эх, Кристинка-Кристинка, ну что ж такие простые вопросы тут писать, неужели не нашла ничего в сети?
Вот, например:
http://njnj.ru/exer/shtml/present_be.shtml
Заодно и потренируешься.

Тимофей

is в когда местоимения в единственном числе аre во множественном числе всё просто