Atahanjan

Напишите пожалуста диктант Весенняя капель

В диктанте должны быть слова : Раньше, просыпатся, розовый, прозрачный, висит, покачиваться, шлепатся. отражаться, потом, начинать, за ней, вдвоем, сосулька...

Виталик Моисеев

1. Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства. Слова для справок: крепости, послышалась.

2. Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. Днём на солнце частая капель. Ночью - звонкий мороз. Белые берёзки в седой дымке. А вот и первые ручьи. Весенние ручьи говорят, говорят. У каждого ручья свой голос. Один чуть шепчет, другой звонко кричит. Все они спешат к реке. Хочешь узнать тайну ручейка - сядь у речки и послушай.

http://www.razumniki.ru/diktant_3_klass.html Это ссылка... тут много диктантов... учись писать.