ОМ
Ольга Малышева

СРОЧНО нужен диктант .

Вот начало диктанта. Иван Сергеевич был человек особенный. Объяснить, однако, эту особенность, рассказать, в чем ее смысл, представляется очень трудно.

Настя Симонова
Настя Симонова

Иван Сергеевич был человек особенный. Однако объяснить эту особенность, рассказать, в чем ее смысл, представляется очень трудным. Высокая нравственная чистота, абсолютная цельность и правдивость - все эти черты, конечно, свойственны были Соколову- Микитову, но все это лишь дополнение к тому главному, чем обладал он. Попросту сказать, Иван Сергеевич был из тех людей, которых раньше на Руси называли святыми.
Человек, обладавший не слишком чистой совестью, не мог явиться перед ним.
И в те дни, когда я встречался с ним, и сейчас, в памяти, Иван Сергеевич был для меня всегда ориентир души, к его светлому образу прибегаю я, когда одолевают сомнения и утраты.
Таким был Иван Сергеевич для всех окружавших его людей - святым, благословения которого жаждут. Мысли его бывали порой чрезвычайно просты, но всегда заключалась в них абсолютная истина.
Вот почему, кажется мне, склонялись перед Соколовым-Микитовым личности значительные, люди именитые- такие, например, как поэт Александр Твардовский.

Похожие вопросы
Контрольный диктант вопрос внутри
что такое свободный диктант?
Как правильно читать диктант?
Что такое хронологический диктант ???
осень на воде диктант
СРОЧНО! ПРОШУ! Завтра диктант годовой!
как писать диктанты правильно
На реке диктант Чехов
Какой итоговый диктант по русскому языку 7 класс может быть? Учительница сказала что только диктант без задания
Как списать на историческом диктанте