Вячеслав Бабичев

алгебра. 7 класс. упростить.

(x-a)(x-c)\\(a-b)(a-c) + (x-c)(x-a)\\(b-c)(b-a) + (x-a)(x-b)\\(c-a)(c-b) вообщем тут 3 дроби и их нужно сократить и прибавить.

Dima Maksimov

Воспользуйся старый добрым поисковиком нигма точка ру. Скопируй свое выражение в поисковое окно, мне вот сейчас выдала два варианта ). Попробуй 🙂 Еслиб в мое время такое было ) я бы по алгебре наверно медаль бы получил ))
Кстати на всякий случай решение сама проверь, а то мало ли, компы тоже ошибаться могут 🙂