Рамиль

имеет ли право ЖКХ на основание соседей повышать квартплату !

Такая история отец владелец квартиры но не прописан там и вообще там не кто не прописан но живу я там с женой, жкх провел рейд и у жильцов подъезда спрашивал сколько человек живут в квартирах и на мою написали два человека, и квартплата пришла не как раньше по расчету одного человека а двух, имеют ли ЖКХ такое право? может быть есть какой та закон, самое главное когда я пришел в ЖКХ который обслуживает мой дом я им сказал допустим вы ко мне пришли и я сказал что у соседей живут 15 человек вы тоже всех их пропишите на что они ответила ДА! что делать подскажите !

Яна Жданкова

Поставить счетчики и платить по факту.

Miss Creed

Поставьте счетчики, и неважно сколько и где живут, глвное, сколько зарегистрированы на данной площади!

An
Anton

ЖКХ правы. Платят по числу фактически проживающих.

Екатерина Степченкова

А они, к стати, могут и в налоговую стукануть. По факту незаконного предпринимательства (сдача квартиры в аренду) . Так-то вот!

Татьяна Долматова

а вы не признавайтесь что живете.
Если у вас конфликт, ставьте счетчики. а у УК денег нет для вас на воду. Все хозяин видимо на Кипр вывозит. Не остается на зарплату вот и стараются.

Елена Мензелева

Молодцы ваши соседи. Это ж неправильно, когда за фактически проживающих платят другие жильцы дома.