Имеет ли право ЖКХ не выдавать справку о составе семьи на основании задолженности по коммунальным услугам ?

выдача справок и\или иных документов входит в перечень услуг по управлению жилым домом (смотри договор управления) . Которые вы не оплачиваете.. .
Бесплатный сыр - в мышеловке

Нет! Не имеет! Это произвол и самодеятельность чиновников. Вопросы задолженности решаются только через суд или добровольно по взаимному согласию.

Нет не имеют. Напишите заявление в ЖКХ :
Прошу выдать справку о составе семьи.
В соответствии со ст. ст. 24 Конституции РФ ; 403 ФЗ РФ от 6 декабря 2011г ; 140 УК РФ,

В "шапке" знаете, наверно, что писать: Кому и от Кого.
Внизу заявления Дата, Подпись и расшифровка подписи- Фамилия Имя Отчество.

И больше не бегайте ни нервничайте. На письменный запрос они обязаны ответить письменно. Получите справку. Под эти статьи они не захотят попасть.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, вам помогут.

Не имеет, но очень часто это делают, пригрозите, что обратитесь в вышестоящую инстанцию.

конечно не имеют)) ) но это довольно частое явление в УК, так сказать для стимуляции к выплатам) ) потребуйте письменный отказ с обоснованием, и обратитесь с ним в прокуратуру) еще как вариант, обратиться в администрацию вашего города, возможно даже по средствам интернета... это довольно распространенные методы в борьбе за свои права, вот и воспользуйтесь ими) есть метод попроще - в случае если у вас задолженность заключите договор обязательство - дело двух минут и справка Ваша.

Нет, конечно! Но.... не выдают.

Другие вопросы из категории «Административное право»