Жилищное право

Имеет ли право начальник ЖЭУ не дать справку о составе семьи при задолженности?

Начальник ЖЭУ не дал справку о составе семьи, сослался на том что есть задолженность. сказал и не даст пока не выплатим долг . как он сказал что: можете на меня идти жаловаться я вам все равно не дам справку, вот оплатите и тогда дам. как сказал что из затих как мы неплательщиков им задерживают заплату. фишка в том что мы и небыли в курсе что есть долг. 3 раза за 2 месяца я брала уже справку и не кто не говорил что есть долг а тут бах и долг появился. ладно я долг выплачу на днях но вот как то не охото такое оставлять без наказано)
Sergei Lysiackov
если такая справка вам требуется, например для оформления пособия на детей, то смело пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за самоуправство по ст. 330 УК РФ, поскольку имеет место причинение существенного вреда
Виктория Александровна
Лучший ответ
Галина, сейчас такие справки не нужны. Не тратьте зря время и силы
Zhangeldy Kalibek
Не имеет. Напишите на него жалобу в прокуратуру.
он права не имеет. Но и вы не имеете прав не платить. И сказки о том, что не знали о долге, рассказывайте на ночь детям, вместо страшилок.
Напишите официальное заявление с просьбой выдать справку. Все ваши "сказали" к делу не пришьешь.
Директор управляющей компании не имеет ни малейшего отношения к справке о составе семьи. Она выдается паспортисткой.
Алексей Жук
Все эти Начальники ЖЭУ, директора Управляющих компаний пришли на эти должности по поддельным документам ( протоколы собраний, подписи собственников, как обычно подделаны. )Акты о якобы выполненных работах так же повально подписи подделывают и присваивают наши деньги и главное, что они находятся на нашем финансовом обеспечении и пока каждый житель своего дома не научится требовать, контролировать работу этих самозванцев, так и будут страдать от этих дармоедов .Пишите Жалобу в прокуратуру, сразу выдадут.
В принципе- может. Есть договор, ЖЭК выполняет то, что должен выполнять, жильцы платят. Не платят, ЖЭК ничего не делает. То. что сам ЖЭК ни черта не делает и не соблюдает договора, - это отдельная песня Всегда тот, кто в положении просителя, более беззащитен. А ЖЭК, так уже заявили, мол" нам зарплату задерживают"...То есть по логике начальника, Ты не заплатила, зарплаты работникам жэка нет, а задарма никто работать не будет. Тем более обслуживать неплательщиков. Думаю, если бы ты была начальником ЖЭКА, ты тоже действовала бы подобным образом.
Для получения справки о составе семьи Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования. У них есть домовые книги, на основании которых и дается справка о составе семьи. В городе справку можно получить в паспортных столах при ЖЭУ по месту Вашей регистрации. Справку обязаны выдать. В случае отказа, советую Вам ПИСЬМЕННО обратиться в ПВС о выдаче соответствующей справки. Если Вам откажут, то потребуйте отказ в письменной форме, с содержанием причин отказа и ссылкой на законы. Отказ можно обжаловать в вышестоящие инстанции и суд.
Almagul Aldibekova
он не и мет права вам отказать, а вы не имеете права не оплачивать ЖКУ. Так что лучше бы вам заплатить ЖКУ и затем получить необходимые справки.
Диана Валеева
нет права не имеет но не дать может
Арай
Паспротный стол в жэу 5 отказал в выдачи справке о составе семьи на человека который уже умер, списавшись на то что у них нет никакой иформации о регистрации данного человека, даже при предьявлении справки с адресного бюро . Куда можно обратится?