Жилищное право
Прописано 4 человек,бывший муж проживает отдельно. И справку о составе семьи берём на 3-их, положена ли субсидия?
Субсидия дается не по количеству членов семьи, а по уровню денежного дохода семьи и размера оплаты за комуслуги (если они ревышают 22 % от совокупного дохода семьи). Это если речь идет о субсидии при оплате за комуслуги. Подробнее смотрите в статье 159 Жилищного кодекса РФ.
Моей знакомой на моих же глазах оформили субсидию в аналогичной ситуации. В квартире прописаны она, ее восьмимесячный сын и ее отец, у которого официально высокий доход. Так им субсидия не полагалась - папин доход перекрывал все. В районном центре субсидий ей самой сказали принести расчет по квартплате на 2-х - на нее и сына. Учитывая то, что она мать одиночка и ее доход официально составляет только детское пособие, субсидию назначили, да причем такую, что к основной части она доплачивает рублей 200. Это трешка в Москве. При этом раздела лицевых счетов с папой не делали. Она подала документы только на свою часть квартплаты и на часть сына (расчет же идет от количества зарегистрированных)
В нашем городе субсидия рассчитывает так: берем все доходы, платим за квартиру, если потратили больше 22 процентов от доходов, то положена субсидия. Ее размер будет зависеть от суммы на сколько больше 22 процентов заплатили.
Сколько человек прописано в квартире при этом значения не имеет.