Жилищное право

В паспортом отделе не дают справку о составе семьи.правомерно ли это?

Есть долг за не привитизированную квартиру.справка нужна в осел соц.защиты для получения пособия для ребенка до 1.5 лет.
Зайдите к начальнику вашей ЖЭО.
Объясните, что его подчинённая тупоголовая и пышнотелая мадам не выдаёт справку в отдел соцзащиты для получения пособия на ребёнка.
Объясните ему, что в действиях тупоголовой мадам усматриваются признаки ПРЕСТУПЛЕНИЯ по ст. 330 УК РФ- САМОУПРАВСТВО.
Также объясните, ребёнок часто болеет и указанное пособие крайне нужно для приобретения лекарств и лечения ребёнка и в случае если здоровье ребёнка ухудшится, то мадам можно будет также привлечь по ст. 201 УК РФ "злоупотребление полномочиями",повлёкшими тяжкие последствия, а начальник ЖЭО будет соучастником. Объясните также что кроме уголовного дела- с них будена взыскана компенсация морального вреда
Если он НЕ полный дурак, то поправит тупоголовую мадам.

В противном случае-привлекайте мадам к ответствености, обязывайтие в судебном порядке выдать справку, а также взыскивайте с неё компенсацию морального вреда
Наталия Секретарева
Лучший ответ
Налицо нарушение Ваших прав. Не исключено, что паспортисты действуют так по требованию руководства, т. к. решили, что для достижения цели (взимания долгов) все средства хороши. Поэтому обращайтесь в прокуратуру. А чтобы не тянуть время, покажите, что Вы четко знаете свои права и их обязанности, часто действует. Но платить за жилье все-таки надо...
Как говорит один ответчик на проекте "белый ветер" - сии действия квалифицируются как "Самоуправство"

В теории я с ним согласен. а вот на практике кому какое дело до того что жэто "самоуправство".

Короче - неправомерно отказывают. , но решить данную проблему можно только через суд или прокуратуру, но как я понимаю справа нужна СЕЙЧАС. а через указанные органы проблема решится ПОТОМ. Так что вывод - может долг погасить
Санёк Шнайдер
А я вообще не поняла! Зачем вам справка о составе семьи для получения пособия на ребенка до 1.5 лет? Прочитайте здесь - написано какие нужны документы для получения пособия http://www.babycenter.ru/pregnancy/work/baby-allowances/?scid=YANDEX_RU_SEA_CON_BC_Pregnancy_РїРѕСЃРѕР±РёРµ РЅР° ребенка
Роберт Валиев
Нет. Неправомерно.
Эмма Котова