Алексей Жидков

Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?

Николай

Имеет ли право ученик вести себя не надлежащим образом, не готовиться к занятиям? Вот когда ответишь на ЭТОТ вопрос, тогда поймешь ответ на свой.

Сердар

повышать да, поднимать руку нет

Нинок

смотря какой ребенок бездельник или примерный яяя или примерный мне 11 лет

Га
Галина

Нет, нет и еще раз нет, но жизнь....

Todasca

да. Если есть повод. В конституции не оговорено, что учитель не может повышать голос. А вот поднимать руку - подсудное дело

Св
Светлана

Нет конечно! Это может повлечь нарушение психического здоровья ученика!

Зи
Зинфира

Если тебе не нравится учитель, найми своего и оплачивай его сам. ЕГЭ сдай экстерном и свободен.

Сергей

иногда может но это лучше избегать

Кс
Ксюха

Распускаете своих детей, непонятно как их воспитываете, что они приходят в школу разболтанные. Родители, не знающие детскую психологую, САМИ постоянно повышают голос на своих детей. Ребенок привыкает к крику и уже не понимает спокойный голос учителя. Запомните: поведение ребенка в школе - это лицо семьи.
ПОВЫСИЛ учитель голос - значит была причина на то! Или ребенка нужно было по головке погладить за его боловство? !