Елена Елисеева

Имеет ли право обзывать учеников учитель

Вообщем дело было так: двое из наших ребят провинились. Нас, всех мальчиков из класса повели к директору. Он нам устроил монолог. А сзади стоял то ли завуч, то ли учитель какой и чирикал иногда что мы там типа чмо, придурки, уроды и т. п. Я знаю что на это она права не имела. Мне нужны статьи (УКРФ или где там ещё) в которых всё это зафиксировано! Заранее спасибо.

Владимир Ильиных

Провинились? В чем? А не попадает ли Ваша провинность под статью? Может на Вас дело завести? Что выберете? Проглотить про придурков или дело?

Сергей Опекунов

Оскорбление. 5.61 КоАП РФ.

Надежда Федоркина

как-бы ты потом не пожалел о таком решении! вам еще доказать надо, что они там что-то "чирикали"! учителя- тоже люди, чьи-то родители и чьи-то дети.. . если обозвали, значит вы виноваты с приятелем в этом. дыма без огня не бывает. а начнешь права качать, так еще и привлекут по статье 129 ук рф. взрослым заслуженным людям скорее поверят, чем двум хулиганам.