Иван Зибрин

Имеет ли учитель право сажать учеников так, как ему хочется???

а ученик обязан сидеть так, как его посадил учитель???

Татьяна Гребенникова

Ответ
Рассаживать учеников по своему усмотрению - право учителя.

Николай Моложон

Многие учителя сажают детей так, как хочется им. Ну у нас так было.
Право скорее всего имеет, но не в письменном виде.
При рассаживании учеников он должен учитывать и рост детей и их зрение.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

В старое время учеников не спрашивали. Если они не дети "нужных" людей.

Светлана Климова

Учитель имеет право удалить ученика с урока, если ученик ему мешает проводить занятие.
В младших классах учителя действительно рассаживают учеников по росту, зрению, потому как младшие школьники не могут самостоятельно объективно оценить свои возможности.
Ну а в старших классах пересаживание учеников - это всего лишь мера против разговоров на уроке. Обычно грамотный преподаватель не пересаживает учеников изначально. Но если они разговаривают, тогда он может предложить кому-то пересесть Тогда у ученика будет выбор пересесть и дальше заниматься или рано или поздно быть выгнанным из класса

Ирина Марчук

Да это так, но у нас рассаживает классный руководитель и взависимости от зрения

Владимир Гогонов

в соответствии с санпинами