Анна Студеникина

Имеет ли права учитель бить по спине ученика?

Сегодня на уроке биологии пока учиель что-то говорил я повернулась к однокласснику на заднюю парту. Учитель проходил мимо и заметив что я не смотрю в тетрадь начал бить меня по спине. Знаете несколько средней силы хлопков что после этого у меня спина горела, что казалось что красные следы остались. Имеет ли права он вообще поднимать руку? Что делать?

Анжелла Лукьянова

Я бы так и сделал ...только ремнем и куда ниже ...нефиг отвлекаться на уроке 🙂 Я думаю права не имеет но сделать может так как ей обидно даже если и есть закон 🙂

Анвар Бикмухамедов

Поднимать не имеет руку. Снять побои и писать заявление в милицию и госдепартамент образования.
Или наконец начать вести себя как пологает на уроках.

Юра Григорьев

учитель вообще не имеет право бить учиника (не смотря на силу удара)
тут не чего не поделаешь, наверно (

Ольга Козлова

нужно включить мозг и учиться. Учитель ничего тебе не должен. А вот тебе нужны знания.

Ир
Ирка

конечно не имеет нужно говорить родителям, а те обратятся к администрации школы и учителю сделают выговор или уволят, но скорее всего будет очень трудно доказать что он действительно поднял на вас руку учитель может сказать что просто похлопал вас по спине (легонько) хотел привлечь ваше внимание, но не рассчитал свою силы скорее всего ему это просто сойдёт с рук.

Лёлька

Нет такого права

Евгений Никитин

юридически нет, но в жизни совсем наооборот

Алёна Григорьева

Послушай меня, если это не в первый раз, не сиди просто так. Бей в ответ таких засравшихся училок.