Ев
Евгения

Что делают в Союзе писателей? Почему все туда так рвутся?

Маргарита Дивеева

Льготы с советских времён остались.

Михаил Хмельников

Этот, с позволения сказать, "союз" созданный КПСС для полного контроля за писателями,
на самом деле является сборищем "заклятых единомышленников". Настоящему писателю не нужны никакие союзы, и членские билеты- он самодостаточен. Прочтите страницу текста Толстого или Чехова ивы поймёте - перед вами писатель.
А вот всякие бездари и графоманы- конъюнктурщики сбиваются в сообщества исключительно ради какой-никакой халявы.
Они таким образом, через это членство, получают право везде заявлять, что они писатели.. . согласно членского билета.
Это хорошо показано в романе Булгакова.

Yaroslav Anurkin

там раздают манну небесную, а за неё ты долен писать не то что есть а то что скажут..

Uktam Uktam

Получают премии

Елена Шарова

Чтоб халяву получить. Если ты один то ты хрен где пробьёшся, а так...

Drkhair

А я почему-то не рвусь.

На
Наталья

Мне предлагали. я лениво отбрехивалась: на фига попу гармонь, а вертухаю- филармонь? Потом выяснилось, что вступительный взнос кажется 7500. я лучше на эти деньги новую книгу издам.