Ринат

какой паспорт делать нового или старого образца, в чем разница?

я из калининградской области, сказали что бесплатно

калининградцем загранпаспорта делают бесплатно узнавала лично в УФМС

Александр

Если Вы не собираетесь в ближайшее время менять фамилию, то делайте новый, он на 10 лет, стоит 2500 руб, а старый на 5 лет и стоит 1000 руб

Юля Хан

Новые идут со встроиными чипами. Дело твое. Старый дешевле

Галина Иванова

новый делают на 10 лет за 2500 руб. А старый на 5 лет за 1000 руб. Если не собираетесь менять фамилию или путешествовать все 10 лет-можно и старым обойтись 🙂

Павел Клочков

Старый сейчас далеко не везде можно сделать. В Питере. старый делают только в едином центре документов, но там большие очереди. А в районных ОВИРах делают только новые, а очереди гораздо меньше.

Ин
Инкогнито

У меня лично новый на 10 лет. Он лучше, но стоит дороже гораздо, более чем в два раза. Бесплатно никто не сделает точно. 1000 или 2500

Катенька Кудинова

Новый лучше тем, что больше срок действия.
Старый - дешевле. Его стоит делать, если уверены что придется менять раньше чем через 10 лет. Например, ребенку для смены фотки, себе при смене фамилии, или если очень много ездите, страничек может не хватить.

Ил
Иллиан

Делайте новый, для жителей Калининградской области, загранпаспорт бесплатный.