Вадим Шабанов

загран паспорт нового образца

заполняю загран паспорт нового поколения, открыла несколько примеров и везде все разное. помогите пожалуйста, знающие люди!

1) место жительства/регистрации.
- дано 2 строки, писать именно на двух то, что под ними указано или можно все на одной уместить?
- страну нужно писать? допустим "111111, Россия, г. Москва" или сразу "111111, г. Москва"?
- телефон домашний или мобильный?
2) гражданство других стран
- писать "нет" или "не имею"?
3) блиц опросы [10-13]
- писать везде тупо "нет" или "не имею/не была/не уклоняюсь"?
4) перерыв между школой и университетом писать и указывать "временно не работала"?
5) можно ли про школу оставить ГБОУ СОШ или надо полностью расшифровку?
6) если в названии университета идет "имени того-то", нужно ли писать все полностью - "имени полностью имя/отчество/фамилия" или можно просто"им. *.*.***"?
7) адрес университета писать главный или тот, по которому я учусь?
😎 тоже самое с работой - юридический или физический адрес?

и самое главное. если я и работаю и учусь, то где мне заверять анкету на работе или в университете? и как вообще ее заверять? тупо принести распечатанную анкету, чтобы мне какую-то бумажку выдали?

Алексей Логинов

я пошла в ближайшее турбюро, заплатила 200 руб и мне все заполнили. Советую поступить аналогичным образом, иначе рискуете в один подход документы не сдать и торчать в очереди повторно. А заверять наверно лучше у работодателя, если выписку из трудовой будете прикладывать.

Радик Хусаинов

лучше уточнить в паспортном столе, там разные ответы бывают почему-то у сотрудников!!!!

Надежда Макутина

Сегодня отдала анкету на паспорт нового поколения. Придирок не было.
Я все писала полностью, ничего не сокращала.
В адресе тоже совершенно не важно как вы напишете, главное чтобы информация была достовреная.
Адрес университета... я писала тот в котором училась.
Перерыв между школой и университетом - "не училась, не работала".
Нет или не имею... никакой разницы, как вам удобнее. Я писала так же как и в вопросе.