Лена Полунина

Заполнение загран паспорта нового образца

Подскажите адрес организации нужно указывать фактический или юридический. ?
Строка 9 получение паспорта. .
Если у меня паспорт уже не действительный несколько месяцев ( просрочен) то что я должна указать в строке 9? взамен используемого?

Вероника Бойко

Загранпаспорт не может быть просрочен, он становится недействительным после окончания срока действия.
Адрес организации лучше указывать юридический, если он отличается от фактического -- проверять будут по официально зарегистрированным данным организации.
Указывать -- "взамен используемого".

0Ин80

Адрес юридический.
Взамен используемого - обязательно. С указанием серии и номера старого паспорта. Сам неделю назад переделывал, точнее дописывал от руки....