Вр
Врединка

заканчиваю 9 класс, стоит ли пойти учиться в колледж (техникум) юридический, а потом в милицию (МВД).... или в 10,11 класс?

Леночка Великанова

Стоит ли уходить из школы и идти в колледж после 9 класса?
Перед каждым девятиклассником встает вопрос: стоит ли уйти в колледж после 9 класса или же продолжить обучение в школе?.

Перед каждым девятиклассником встает вопрос: стоит ли уйти в колледж после 9 класса или же продолжить обучение в школе? Для того, чтобы определиться и принять решение мы рекомендуем следующее.

Взвесьте все «ЗА» и «ПРОТИВ»

Стоит ли идти в колледж после 9 класса

Кто-то делит лист бумаги надвое и записывает все «за» и «против». Другие же, выбирая колледж или 10 класс, взвешивают аргументы в уме. Аргументов может накопиться превеликое множество, причем у каждого они свои. Мы же затронем лишь самые весомые.

Вы ничего не теряете!
Отвечая на вопрос стоит ли бросать школу после 9 класса, сразу сделаем оговорку: обучение вы не бросаете! Приняв решение поступать в колледж или техникум, вы лишь заканчиваете обучение непосредственно в стенах школы, чтобы продолжить его уже в профессионально-ориентированном учебном заведении.

Имеете возможность начать самостоятельную жизнь и карьеру раньше сверстников!
У вас на руках будет диплом о среднем профессиональном образовании, когда ваши сверстники только закончат 1-ый курс института. Вы будете дипломированным специалистом, в то время как ваши одноклассники — студентами!

Больше шансов поступить в ВУЗ!
Выбирая колледж или 10 класс, многие школьники уверены, что получив аттестат о среднем (полном) образовании, они с большой долей вероятности поступят в ВУЗы. К сожалению, 11 классов отнюдь не гарантируют поступление в высшие учебные заведения. Более того, при равных условиях приемная комиссия скорее отдаст предпочтение тому, кто поступает в институт после колледжа. Так, чтобы получить высшее образование после колледжа в Российском государственном университете правосудия требуется сдать всего лишь 1 переходный экзамен!

Продолжение в ссылке:
http://www.lawcollege.ru/matid-443.html

Женя Нуянзов

Лучше в колледж. Раз уверены в выборе специальности. Зачем время в школе терять? Образовывайтесь профессионально

Виктория

Лучше в колледж, неизвестно как вы после 11 сдадите ЕГЭ, а после колледжа можно и на 3 курс института поступить, на заочный и работать себе.