Олеся

как вычислить кубатуру фундамента

как вычислить кубатуру фундамента если известна общая длина = 33.1 метра. ширина фундамента составляет 40см. общая высота 90см.
???

это получится 33.1*0.4*0.9? и это будет кубатура?

Агнесса Моторина

Если речь идет о фундаменте в виде ленты без поворотов, то Вы на правильном пути - 11,92 куба. Если 33.1 метра это нечто из 4 стен типа фундамента под домик 8 х 8 м, смело выкидывайте из полного объема 11,92 куб. м. 4 угла 0.4х0.4х0.9 (0.58 куб. м. ) ибо в замкнутом периметре они наслаиваются.

Иван Патранжел

все три параметра перемножить в одних единицах измерения, в метрах лучше всего это сделать
Да это и будет кубатура, строительный объем, геометрический объем, и др.

Анастасия Шенц

33,1х0,40х0,90=11,916 или 12 куб м