Осман Ханапиев

Почему человек по скорости старения мало чем отличается от обезьян аналогичного размера, хотя по идее должен и значит.?

Орангутанги, шимпанзе могут доживать до 75 лет, а вообще не исключено, что и больше. Они имеют аналогичные нам размеры и вес. В естественной среде живут 30-35 лет - столько жи жил и человек первобытный в этой самой среде. И только сейчас соц. поддержка, медицина позволила нам доживать в среднем до 60-80 лет, но до тех же – 60-80 лет могут дожить и шимпанзе в хороших условиях, и не исключено что шимпанзе-долгожитель могла бы дотянуть и до 100, как и небольшое количество людей из числа долгожителей.

Но шимпанзе это обезьяна с мозгом в 4 раза меньше нашего. В природе вообще виды с высоким уровнем эволюции обычно живут дольше – обезьяны вдвое дольше млекопитающих аналогичного размера. У человека уровень эволюции самый высокий, но почему-то это не дало ему более высокую, чем другим обезьянам своего размера продолж. жизни. Неправильно это как-то! Или мы с вами по уровню эволюции как шимпанзе с орангутангами вот и стареем, по сути, так же?

Нам всем нужно долго учиться, раскрывать свой умственный потенциал, и только начинаем его раскрывать, а тут как тут возрастные изменения всю малину суки нам портят. Нам бы стареть раз в 10 медленней и жить по 600-800 лет раскрывая все свои умственные потенции. А детей бы просто заводили позже, так как дольше были молодыми, и перенаселения не было бы.

Рамиль

Потому чта задавший столь "шедевральный" вопрос хочет поступить в МГУ на кафедру Биологии.