Мария Борисова

Чем отличается человек от обезьяны

Елена Фоминых

Человек от обезьяны и других животных отличается преобладанием использования самых развитых общих реальностей. Животные тоже могут создавать семьи, думать, общаться, любить, изобретать, … но делают они это гораздо реже, чем люди. Люди также гораздо чаще ограничивают самые слаборазвитые общие реальности, выработанные природой у всех организмов для выживания в диком мире. Высокоразвитые люди чаще ограничивают собственную агрессию, жестокость, жадность, лень, размножение, притворство, эгоизм…

Вера Корнилова

ни чем. человек как и обезьяна, где живет там и гадит

Ирина Федорова

человек прихотливее и капризнее.

Los Merengues

Человек звучит гордо, а обезьяна - перспкективно!

Ксения Сергеевна

У меня Порш есть?
Где ты видел обезьяну с Порше?

Х)
Ханя )

обликом и разумом

Миша Шангин

S образным позвоночником 😄

Иринка Музыка

Разве,что желанием выделиться шмотками и бытом-человеки ведь такие актеры!

@ Добрая Настя @

менее волосатый

Мирзаджанова Джамиля

Человек сотворён по образу и подобии Божъему, с милосердием, состраданием, разумом, радостью. В обезян этого нету.

Валентина Калайгерда

Обезьяна – представитель отряда человекоподобных приматов. Основным местом ее обитания являются кроны деревьев.
Человек – это субъект, способный оказывать воздействие на окружающую среду. Он активен, независим, решения его волевые и обдуманные.

Рома

Чем человек отличается от других обезьян - можно узнать тут. Если, конечно, хочется это узнать...

Вера Ахонина

Человек отличается:

1. Системой табу и ограничений (это одно из определений культуры)
2. Наличием религии
3. Наличием абстрактного мышления и языка (обезьяны в искусственных условиях выучивают тысячи "слов" (знаков) , но при этом могут размышлять только о наличиствующих в непосредственном опыте вещах.
4. Саморефлексией и пониманием того, что иное существо может иметь иные представления о реальности (применимо, увы, не ко всем людям) .
5. Физиологией
6. Свободой воли. Как учил Павлов, животные, в отличии от человека, как роботы полностью обусловлены внешними стимулами. Хотя большинство людей также обусловлены.

Сергей Александрович

Он чуть красивее)