Людмила Берникова

Какие пособия дают по рождению 2-го ребенка с СПб?

Какие-нибудь небольшие выплаты полагаются студенческой семье, которая не является материально неблагополучной.
Например, единовременное пособие (по рождению 1-го ребенка дают).

Анна Тихомирова

Пособия такие же, как и на первого, и еще материнский капитал. то есть единовременное пособие по рождению, пособие по уходу до полутора лет и материнский капитал.

Никита Иванов

Такие точно пособия, как и при рождении 1 ребенка + материнский капитал.

Анастасия Иванова

пособие на рождение положено всем. До 1,5 лет начисляется пособие тому, кто будет уход осуществлять. Это может быть и папа, и работающая бабушка. Неработающей маме минималка.