Вя
Вячеслав

Ваз 2112 16кл. 1.6. При замене масла влезло всего около 2.7 литров, это нормально? Хотя по книге 3.5

Причем масло сливалось около 3 часов и поддомкрачивал его тоже и в фильтр залил все как положено а влезло мало почему то (

По уровню середина ровно максимума и минимума

В чем может быть причина?

Татьяна Власенкова

нет не нормально-там щуп есть смотри на уровень)

Omar Roshaan

не нормально

Александр П

бывало что все 4 л. выливал, Должно не по середине щупа быть а по верхней метке Max. Как это не влезло больше, оно что через крышку полилось? Лей еще до отметки Max

Евгений Муравьёв

так и есть 2,7 литра

Нина Смирнова

все нормально, из главной магистрали масло полностью не сливается. В сухой мотор до верхней риски входит как раз 3,5 литра с учетом заполения фильтра и каналов. А после слива мотор ну ни как не сухой, и где гарантия, что перед сливом уровень масла был максимальный?