Ол
Олег

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, развалилась клемма АКБ а провод коротковат.. . Как нарастить провод и какие клеммы п

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, развалилась клемма АКБ а провод коротковат.. . Как нарастить провод и какие клеммы посоветуете приобрести? Напишите подробно или киньте ссылку. Спасибо!

Любочка

Для начала какая машина.
Оч часто на японо\корейцах + провод пристегнут хомутом к полке АКБ, если его отстегнуть появляются лишние сантиметры.

Если это случай не тот, то лучше заменить провод полностью, не наращивать. Будет пропадать контакт (рано или поздно) станет плохо заводиться зимой.

Ар
Аревик)))

что бы клеммы не разваливались берите или свинцовую или мелную клеммы провод можно удлиннить для этого потребуется многожильный провод сечением до 50 мм квадратных и скрутку желательно производить латунным болтом

Андрей

зайди в любой автомагазин там эти клеммы есть, а с проводом иди в строительный магазин и попроси медный того же сечения с оболочкой ввгнг (не горючим.) всех затрат не более пары сотен.

Ирина Мур

ввгнг не прокатит, нужен провод типа ПВА или ПГВА, сечение примерно 25 мм2. Соеденить втулочной гильзой двойным сечением (провода внахлест) . Сверху в качестве изоляции применить термоусадочную трубку. Клеммы тоже продаются отдельно. Но на самом проще и качественней заменить провод на заводской, можно взять родные от нексии, можно приколхозить с 2110 - они там достаточно длинные.

Melis Kimsanov

Я бы не советовал наращивать, лучше заменить провод целиком.

Екатерина Кирьянова

Купил новую в сборе, поставил и, забыл...