Наталья Дюрина

Ставка фиксированных взносов в ПФР для ИП в 2013 не снижены? Так и будем платить 35.664?

Альбина

Страховые взносы для предпринимателей депутаты планируют снизить с 1 июля 2013 года. Бизнесмены, годовой доход у которых не превышает 300 000 руб. , смогут вернуться к прежним тарифам. То есть рассчитывать взносы исходя из МРОТ. А те предприниматели, у которых доходы превышают лимит, станут дополнительно отчислять в фонды 1 процент от суммы сверх 300 000 руб.

Наська Ловчикова

Да, на счёт снижения ставок - это шутка.

Андрей Власов

"Страховые взносы для предпринимателей депутаты планируют снизить с 1 июля 2013 года. Бизнесмены, годовой доход у которых не превышает 300 000 руб. , смогут вернуться к прежним тарифам. То есть рассчитывать взносы исходя из МРОТ. А те предприниматели, у которых доходы превышают лимит, станут дополнительно отчислять в фонды 1 процент от суммы сверх 300 000 руб. "

А во это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШУТКА!