Неля Щабельская

ИП зарегистрировано 25 апреля 2013 года. Нужно ли мне платить взносы в ПФР за весь год?

Можно ли не платить за весь первый квартал, когда я фактически не работал. Или за этот год я все равно должен буду заплатить 24370,85 руб?

Дима Семёнов

нужно платить с 25.0413 по 31.12.13
можно узнать в ПФ сколько это в рублях
можно посчитать здесь

Елена Лобина

С 25 и нужно платить.

Ев
Евгений

они будут счастливы, если так и сделаете, но вы обязаны оплатить только с 25 апреля. Отчитайтесь по нулям за первый квартал и не платите.

Фаина Маткина

Сходите в ПФР к своему инспектору, он вам рассчитает все суммы. Конечно, начиная с дня регистрации ИП.