Дулат

занесена ли в красную книгу кошка ;Колард Поинд Гималайский

Елена

Гималайская кошка (колор поинт) ? Это же порода, как она может быть занесена в Красную книгу?

Елена

Колор пойнт д/ш -порода кошек, часто называют гималайской персидской. Выведена в США.
Также колор пойнт-название окраса, присущ достаточному количеству пород.

С чего бы в Красную книгу занесли породу, в КК виды растений и животных ( к животным относятся не только млекопитающие).)))