Сергей Фирсов

Почему музыка Рихарда Вагнра стала опальной, из за тог что Адольф Гитлер любил ее слушать?

Пл
Плохой

Да. В Израиле недавно отменили запрет на него.

Ек
Екатерина

Вовсе нет. Её редко исполняют, например в оперных театрах, т. к. Вагнер писал например партии для героического- тенора, а такой не в каждом театре найдётся (редкий голос, и не все драм. тенора справляются) . В оркестре Вагнер любил удваивать или утраивать поределённые группы инструментов или весь состав оркестра, что тоже большая проблема для организаторов кочественных концертов (чем больше музыкантов, тем больше ганарар) , вот и всё. Но тем не менее музыка Вагнера всё так и звучит на концертных площадках и по сей день.

Дмитрий Юнанов

Кому опальной, где, слушай, кто тебе на даёт, желательно конечно её слушать, когда летишь бомбить, как это делали американцы во Вьетнаме. Как изумительно шли ракеты с напалмом под Вагнера 🙂