Ванек Окт

что такое блог? и кто создал первый блог? и как называются люди которые ведут свой блог?

Dima Maksimov

WeB LOG - сетевой дневник, блог сокращённо. Термин «блог» был придуман Йорном Баргером 17 декабря 1997 года. Короткую форму слова «блог» придумал Петр Мерхольз, который в шуточной форме использовал в своем блоге Peterme.com в апреле или мае 1999 года. Эван Уильямс из Pyra Labs использовали «блог» как существительное и глагол («в блоге» , что означает «изменить свой ​​блог или отправить на свой ​​блог») , что привело к созданию термина «блоггер» . В Pyra Labs, был создан Blogger.com, что привело к популяризации блоггерства. Это если забанили на википедии

Ольга Егорова

Источник информации, как правило имеющий одного автора излагающего мысли в более сжатом и свободном стиле повествования нежели СМИ. В результате людям легче и понятнее воспринимать инфу через посредников. Люди ведущие блоги называются блоггерами. Многие блоггеры раскрутились до новостных ресурсов наняв себе авторов. Самый известный ранее блог, ныне СМИ lenta.ru