Олег Семенов

Как узнать сколько места на диске Д? В свойствах пишет, что 385гб (всего) , а на лаптопе наклейка с 500гб

Степан

диск Д это раздел или физический диск? если раздел правой кнопкой по разделу- свойства если физический диск то если он на 500 то будет 465гига

Дмитрий

Откройте Управление дисками и посмотрите.

Михаил

Установите Тотал Коммандер и будете видеть сколько разделов на диске, "размер" раздела и сколько на нем свободного места.

Александр

ну так и должно быть 385 гиг и еще диск с системой - остальное пространство диска резервируется системой для ее потребностей

Митя

Часть памяти используется диском С, жесткий диск один объемом 500 гб, у вас судя по всему разделен на 2 раздела С и D..

To
Tony

так ведь физический диск разбит на 2 логических, на диск С и на диск Д, вот сложите и получите 500гб

Ев
Евгений

Попробуй там перезарузить комп, вроде свойства правильными должны быть

Руслан

св-ва правильные а наклейку сделали

Дмитрий

500 000 000 000 / 1024 / 1024 / 1024 = 465,6612873077393

все, чего не хватает - это диск С

Максим

Материнка скорее всего не видит остальные ГБ!!!

Ал
Алексей

если на лаптопе так написано то есть два варианта
1.лаптоп не оригинальный. то есть кто-то его разобрал и заменил hard drivе.
2.на наклейке написано общее свободное место (диск C D... вместе взятые)

Денис

Производитель дает инфу в ГИБИбайтах, а винда читает в ГИГАбайтах ..ГИБИбайт=1000, а ГИГАбайт=1024 отсюда и набегает разница )

Ал
Александр

на лаптопе наклейка что на диске Д: \ 500гб? -харэ чушь пороть.

Ал
Алексей

а на диске C смотрели?

Андрей

Другая часть всей памяти на диске С.
Понимаете у вас там один Жесткий диск с 500 ГБ и он разделён на две части ( Виртуальные ж. д. С и Д )