ОК
Олег Косулин

Какой срок годности у направления на анализ крови? Какой срок годности у направления на анализ крови?

Артём Бурдынкин

Если направление брали год назад, то, конечно, лучше снова к врачу сходить. А так о годности не слыхал.

Василий Ганжа

на нем должно быть написано. . обычно месяц примерно

Al
Aleksandr

Если направление на анализы выписано в связи с каким либо заболеванием или для направления, например, в санатроий, то нужно новое. Если это направление на обычные клинический анализ крови или мочи, то можно и старое. Если сдаете в своей поликлинике, то тем более не нужно новое. Если вас направляли в другую лабораторию или вам анадизы оплачивают по ДМС, то нужно брать новое (чаще всего годность месяц)