Улан Бектемиров

К кому подходить, чтобы дали направление на анализы крови? К участковому врачу? Какие, уже знаю.

Готовлюсь к операции. Хочу немного сэкономить денег и сдать анализы крови в государственной поликлинике.

Оксана Павлова

сходите к участковому. если он не поможет, зайдите к тому специалисту, по профилю которого предстоит операция.
но если оперироваться будете у коммерсантов, они могут не принять анализы из поликлиники.

Светлана Гунбина

К участковому терапевту. Как правило, основными являются клинический анализ крови, биохимический, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Если у вас операция, например, эндокринная, гинекологическая, и т. д. ) могут потребоваться дополнительные анализы (гормоны, онкомаркеры).