Дмитрий Ласс

Скажите зачем врач назначает биохимический анализ крови?

В прошлом году у меня была пневмония, но я ее вылечила антибиотиками может с этим как то связано?

Людмила Базлина

Биохимический анализ крови - метод лабораторной диагностики, который позволяет оценить работу внутренних органов (печень, почки, поджелудочная железа, желчный пузырь и др.) , получить информацию о метаболизме (обмен липидов, белков, углеводов) , выяснить потребность в микроэлементах.

Какие существуют показания к назначению биохимического анализа крови?

Биохимический анализ крови важен для диагностики практически всех болезней, поэтому его назначают в первую очередь.

Марина Кочеткова

чтобы узнать как функционирует основная кухня организма - печень, а еще чтоб знать как главный фильтр - почки справляются. вообще понятие биохим анализа крови очень широко. сюда же входит и гемостазиограмма, и аминокислотный анализ.... стандартная биохимия - это почки и печень проверяют, ну и еще если сахар крови смотрят - то работа поджелудочной железы. как правильно написали - этот анализ особенно актуален у беременных женщин в связи с возросшими нагрузками на организм.

Юлия

Обычно химию берут у беременных.

Сергей Сыров

любой человек ежегодно должен сдавать стандартный набор биохимии