Anton Mironov

человека в тяжелом состоянии не принимают в больницу направление через участкового врача, гражданин Армении..

скорая помощь забрала больного в больницу.. через направление участкового врача, больнице отказываются брать больного... то что он не гражданин России разве так можно? помогите пожалуйста! Город Москва..

Алик

Гражданину другой страны (без медицинского полиса) на бесплатном основании может быть оказана только экстренная помощь - т. е. при состояниях, представляющих угрозу жизни. Плановая помощь иностранным гражданам оказывается только на платной основе. У нас медицина не бесплатная ( как это было в СССР) , а страховая, а Армения уже давно отдельная страна. Российскому гражданину за рубежом тоже бесплатная медицина "не светит", поэтому - чего возмущаться. Ехать на территорию чужой страны нужно, приобретая медицинскую страховку.

Кирилл Шитов

Зато 250 рублей съэкономили, не оформив страховку при выезде в чужую страну. Экстренную помощь оказали, угроза жизни снята - далее лечение или платно или по полису ДМС .Так что пошлите кого-нибудь полис ДМС оформить.

Рита Торосян

Это запрещено. Может вам к юристу обратиться, он подскажет куда жаловаться. В крайнем случае обратиться в суд, но думаю на это просто нет времени.

Вадим Ванхельсен

еСЛИ СКОРАЯ ЕГО ОТВЕЗЛА БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ-ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ И оказать экстренную помощь. Звоните в министерство здравоохранения6981254 или на горячую линию-2511455 .или в департамент здравоохранения 2511425

За
Забияка

В чём проблемы, купите полис добровольного, положите в частную, пригласите врача на дом?? ? Или в той же жадности, что-то за армянами такого не замечал.. . По любому, он. хоть и тяжёлый, но не ургентный, так что ещё есть время обдумать.. . А больница просто НЕ В ПРАВЕ принять без полиса или требующего срочных мероприятий.. . Иначе ей это лечение НЕ ОПЛАТИТ страховая касса.. . Сегодня ВСЁ ПЛАТНОЕ, просто за что-то вместо халявщиков государство платит, а за что-то НЕТ...

Никола Ф

Если у вас есть напрвление участкого, то есть и полис.... иначе участковый бы не дал направление.... тогда вас не взяли противозаконно!
Участковый не мог дать направление в больницу без полиса! я работаю в пол-ке (СПб) и точно знаю - в приеме бы не отказал, а направление - только по полису