Сергей Ершов

Что будет, если я по направлению пойду в одну больницу, а приписан к другой?

Мне 16 лет. В школе медсестра написала направление в одну больницу (сделать ренген), но я по месту жительства приписан к другой. Она сказала, чтобы я пошел в ту больницу, куда она меня направила и сказал, что я живу временно у бабушки. Не будет ли потом проблем, если я скажу что живу временно у бабушки, а вообще живу и прописан по другой больнице??? Заранее спасибо за ответ

Роман Платонов

флюографию делают в любой без направления даже, был бы паспорт. рентген не знаю.

Александр Котов

куда направили туда и иди с паспортом и полисом ОМС, не забудь взять направление. У них есть договоренность.

Михаил Ф

Будут проблемы. Примут только если нужна срочная помощь.

Основание :
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)